19 августа 2022

Tele2 и РГРТУ начинают совместные проекты

Tele2, российский оператор мобильной связи, и Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина заключили соглашение о сотрудничестве. Оператор и вуз приступят к реализации проектов в научно-исследовательской сфере, которые позволят поддержать талантливую молодежь.

Соглашение подписано директором рязанского филиала Tele2 Ириной Елисеевой и проректором по молодежной политике РГРТУ Андреем Цветковым. Документ предусматривает проведение семинаров и тренингов, а также специальные программы для молодых исследователей и новаторов в сфере IT.

Ирина Елисеева, директор рязанского филиала Tele2:

«Как социально ответственная компания, Tele2 активно участвует в жизни и развитии родного региона. Партнерство с ведущим университетом позволит нам привлечь талантливых ребят к проектной деятельности, стать для них наставниками и поделиться опытом реализации сложных технических и IT-кейсов. Кроме того, мы намерены поддерживать внутренние мероприятия вуза и поощрять лучших студентов».

Михаил Чиркин, доктор физико-математических наук, профессор, ректор РГРТУ:

«Университет рад развитию сотрудничества с партнерами в профильных областях. Оператор Tele2 – один из лидеров российского рынка телекоммуникационных услуг, а РГРТУ входит в топ-5 российских вузов по количеству выпускаемых инженеров в области электроники, радиотехники и систем связи. Предметом взаимодействия станут вопросы профессионального воспитания и мотивации обучающихся к приобретению важных практических навыков и компетенций».