6 июня 2019

Tele2 и правительство Рязанской области будут развивать услуги связи

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Рязанской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. До конца 2019 года оператор инвестирует в телеком-инфраструктуру в регионе 276 млн рублей. Это позволит улучшить качество связи в Рязани, развернуть новое покрытие 4G/3G/2G в 62 селах и поселках, а также сделать доступным интернет четвертого поколения еще в 66 населенных пунктах области.

Соглашение подписано 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. В рамках сотрудничества оператор планирует усовершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру в регионе, сделать новейшие технологии более доступными и информировать жителей об актуальных телеком-услугах. Обладая всеми инструментами для реализации проекта «Цифровая экономика», Tele2 будет содействовать запуску удобных сервисов на базе «интернета вещей».

Согласно договоренностям, объем инвестиций Tele2 в инфраструктурное развитие Рязанской области до конца 2019 года составит 276 млн рублей: средства будут направлены на развитие и обслуживание сетевой инфраструктуры. Важное социальное значение имеет то, что услуги Tele2 сразу в трех стандартах станут доступны жителям ряда малых, а также удаленных населенных пунктов. Кроме того, компания значительно расширит покрытие высокоскоростного мобильного интернета 4G в регионе.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Это наш второй совместный проект с правительством Рязанской области. Ранее в 2015–2018 гг. Tele2 инвестировала в экономику региона более чем 850 млн рублей. Это позволило компании запустить услуги высокоскоростного мобильного интернета на территории, где проживает более 90% жителей, и обеспечить качественную связь почти на всей протяженности автомобильных трасс и железных дорог. Новое партнерство сделает наши услуги еще более доступными для жителей Рязанской области и будет способствовать цифровизации экономики в регионе».

Николай Любимов, губернатор Рязанской области:

«Я рад, что наше партнерство приносит положительные результаты, позволяет сделать жизнь людей в больших городах и малых населенных пунктах комфортнее и лучше. Рязанская область сегодня уверенно идет по пути динамичного развития. Вместе с компанией Tele2 мы продолжим вести цифровую трансформацию региона, реализовывать в рамках соглашения совместные проекты на благо рязанцев. Уверен, наше конструктивное взаимодействие будет особенно актуальным и полезным для достижения целей, поставленных президентом РФ в рамках нацпроектов».