1 августа 2017

Tele2 запустила 4G в Рязанской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Рязанской области. Мобильный интернет в стандарте 4G доступен 78% жителей региона.

Сеть LTE запущена в Рязани и ряде населенных пунктов, среди которых Рыбное, Касимов, Сасово, Ряжск, Скопин, Спасск, Шацк, Новомичуринск, Пронск, Михайлов, Тума, Спас-Клепики, Старожилово, Шилово, Елатьма, Сараи, Кораблино и другие. Сеть 4G работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и внутри помещений.

Для обеспечения абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на высоких скоростях, технические специалисты компании модернизировали центры коммутации передачи данных, установили современное оборудование на действующих объектах и вывели в эфир новые базовые станции. При строительстве LTE-сети оператор использовал современные системы Nokia. Поскольку сети 2G, 3G и 4G в регионе построены на оборудовании одного вендора, это позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети.

В ближайшие три месяца воспользоваться мобильным интернетом в сети 4G Tele2 в регионе можно на особо выгодных условиях. Абонентам, выбравшим при подключении тарифный план «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+», на протяжении первых трех месяцев с момента подключения каждый месяц будет предоставлен удвоенный пакет интернет-трафика. Дополнительный объем трафика доступен только в сети 4G.

Ирина Тараканова, директор рязанского филиала Tele2:

«Tele2 всегда стремится предлагать своим клиентам услуги, которые будут максимально отвечать их потребностям. Анализ активности абонентов показывает, что только за последний год объем интернет-трафика, скачиваемого рязанцами в сети Tele2, вырос на 218%. Запуск сети 4G позволит предоставить жителям нашего региона больше возможностей для комфортного общения. А для желающих оценить все преимущества интернета LTE мы предлагаем линейку современных смартфонов, модемов и роутеров Tele2, которые продаются в салонах связи оператора по доступным ценам».

В настоящее время Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в: Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Курской, Липецкой, Новгородской, Новосибирской, Нижегородской, Орловской, Омской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях, в Чувашской Республике, республиках Карелии, Коми, Удмуртии, Мордовии и Хакасии, Краснодарском и Пермском крае и Республике Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Напомним, в 2015 году Tele2 запустила сеть 3G в Рязанской области, услуги скоростного интернета в сети третьего поколения доступны 75% населения региона. Подключиться к Tele2 можно в салонах связи и интернет-магазине оператора, а также в магазинах партнеров. Бонусный пакет интернет-трафика начисляется только при своевременном внесении клиентом абонентской платы, подробности можно узнать в салонах связи оператора.